12.06.2020 03:55
    Поделиться

    Жители Дальнего Востока первыми начали праздновать День России

    Жители Дальнего Востока первыми начнут отмечать День России. Во многих регионах главный государственный праздник в связи с режимом самоизоляции пройдет в дистанционном формате.

    Но на Сахалине жители нескольких районах примут участие во Всероссийской акции "Флаги России. 12 июня". Энтузиасты совершат восхождение и развернут большие полотна российского флага на вершинах гор, а на Курильских островах - на вулканах.

    Всего в островном регионе запланировано более сотни мероприятий, в том числе вручение паспортов 14-летним школьникам и раздача более 65 тысяч лент российского триколора сахалинцам и курильчанам.

    В Магаданской области граждан приглашают присоединиться к флешмобу #ОКНАРОССИИ и украсить окна рисунками, картинками, надписями, посвященные Дню России, а затем выложить фотографию и рассказ о своем городе, дворе и малой Родине в социальных сетях с хэштэгом #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия.

    Также колымчан поздравят передвижные концертные бригады творческих коллективов в рамках акции #МЫРОССИЯ. Выступления жители увидят не выходя из квартир - на балконах или из окон.

    На Камчатке, где эпидемиологическая обстановка остается довольно напряженной, для жителей организовали в режиме онлайн викторины, выставки, конкурсы детских рисунков, радиоконцерты, спортивные и игровые программы, тематические беседы, фотоконкурсы, эстафеты поздравлений и челленджи.

    Жители Забайкальского края присоединятся к всероссийскому фестивалю граффити: в Чите и двух районах края на стенах домов появятся тематические изображения. В краевой столице напротив площади Революции нарисуют баннеры "Россия - это мы!" с изображением триколора и "Год памяти и славы!" с Георгиевской лентой.

    Поделиться