12.06.2020 10:57
    Поделиться

    В Элисте студенты исполнили Гимн России

    Сегодня в нашей стране проходит всероссийская акция "Гимн России". В честь празднования Дня России жители разных регионов с балконов или у окон своих домов исполнят Гимн России. Каждый может сам записать свое исполнение и опубликовать в социальных сетях с хэштегом #ОБЩЕРОССИЙСКОЕИСПОЛНЕНИЕГИМНА.

    Именно так поступили студенты Калмыцкого госуниверситета. "Вживую" они исполнят сегодня гимн России, не покидая общежитий.

    Накануне в Элисте прошла генеральная репетиция, в которой приняли участие не только студенты КалмГУ, но и сотрудники элистинского педагогического колледжа. Вышедшие на балконы общежития "Дом отличника" студенты исполняли гимн вместе с солисткой, которая выступала у микрофона на улице.

    Республиканское министерство спорта и молодежной политики предлагает всем желающим 12 июня также принять участие в акции. Для этого нужно в 18.00 выйти на балконы или подойти к окнам своих домов и стать частью общего хора (в других регионах время может быть иное). Или присоединиться к онлайн-празднованию Дня России, записав на видео исполнение гимна и выложив запись в соцсети. Его можно отправлять до 14 июня.

    Поделиться