15.06.2020 16:53
    Поделиться

    Путин сравнил поддержку бизнеса с мобилизацией промышленности в годы войны

    Во время войны промышленные предприятия СССР в кратчайшие сроки смогли наладить производство танков в эвакуации. В нынешних условиях власти должны справиться с экономическими последствиями коронавируса и работать еще лучше. Такую аналогию провел президент России Владимир Путин в ходе совещания по поддержке экономики и социальной сферы в понедельник.

    Один из участников видеоконференции - генеральный директор калиниградского спортивного клуба "Альбатрос" Сергей Беланов заявил, что "вертикаль власти от Кремля до Калининграда работает эффективно". Он удивился, как быстро федеральные органы власти и банки запустили программы поддержки предпринимателей и заемщиков. "Для меня это просто поразительно", - сказал бизнесмен.

    "Во время войны за несколько недель вывезли все промышленные предприятия почти из европейской части. И сходу, в поле, запустили производство и уже танки поставляли на фронт. Поэтому в наших-то условиях мы просто обязаны это сделать и работать еще лучше", - ответил на это Владимир Путин.

    "Вам за оценку спасибо, мне очень приятно это слушать", - добавил президент и выразил надежду, что Беланов и его коллеги смогут эффективно воспользоваться всеми мерами государственной поддержки.

    Поделиться