16.06.2020 23:56
    Поделиться

    Полиция Нью-Йорка окажется под постоянным видеонаблюдением

    GettyImages

    Власти штата Нью-Йорк распорядились о том, чтобы полицейские включали нательный видеорегистратор каждый раз, как будут покидать служебный автомобиль в ходе патрулирования. Предполагается, что это нововведение поможет улучшить контроль за работой правоохранителей и особенно - в ходе их контактов с населением.

    На видео будут фиксироваться все контакты полицейских, а также все случаи применения силы, аресты, обыски людей или собственности, следственные мероприятия, любые контакты с психически неуравновешенными людьми, передает РИА Новости.

    Записи должны будут храниться (правда, не уточнен срок хранения этой информации), а в случае применения полисменом оружия с последующим ранением или смертью задержанного, это видео должно быть обнародовано в течение месяца.

    Все эти меры - результат массовых столкновений с полицией после инцидента, который привел к смерти чернокожего афроамериканца Джорджа Флойда. После случившегося задерживавшие его офицеры пошли под суд, а в большинстве городов США был запрещен удушающий прием, из-за которого задержанный задохнулся.

    Поделиться