16.06.2020 22:59
    Поделиться

    За время пандемии COVID США потеряли больше граждан, чем в Первую мировую

    REUTERS/Andrew Kelly

    Согласно последним статистическим данным, в США побит очередной антирекорд - количество умерших после заражения коронавирусом граждан превысило число погибших в Первую мировую американских военнослужащих. Как уточняет новостная служба ABC со ссылкой на Университет Хопкинса, в Соединенных штатах уже насчитывается более 116 тысяч смертей среди заразившихся COVID-19.

    Текущий показатель смертности во время пандемии, отмечает ABC, не точен, ровно как не точны и данные о количестве погибших американцев на полях сражений в Первую мировую войну.

    Историки и Исследовательская служба конгресса считают, что в окопах Первой мировой погибло 116 тысяч 516 американцев. А число умерших в пандемию превышает этот показатель "всего" на 10 человек. Но в любом случае, при всех возможных статистических погрешностях, а также с учетом того, что количество диагностированных случаев заражения коронавирусом в США продолжает оставаться высоким вывод один: Соединенные штаты за эту пандемию если не потеряли, то наверняка потеряют больше граждан, чем в боях 100-летней давности.

    Поделиться