17.06.2020 12:25
    Поделиться

    Минтруд предлагает продолжить оформление больничных дистанционно

    Минтруд России предлагает продолжить дистанционно выписывать электронные больничные листы для работников в возрасте старше 65 лет в тех регионах, где сохраняются ограничения из-за угрозы распространения коронавируса.
    iStock

    "Мы подготовили порядок продления выдачи электронных больничных листов работающим гражданам старше 65 лет в тех регионах, где сохраняются ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией", - заявил министр труда и социальной защиты России Антон Котяков в ходе проводимого РСПП социального форума "Эффективные антикризисные стратегии государства и бизнеса: социальный аспект".

    Такие больничные листы начали оформлять с 1 апреля для пребывающих на самоизоляции работающих граждан в возрасте старше 65 лет. Деньги на их оплату направляются напрямую из Фонда социального страхования.

    "Эта мера позволила нашим гражданам, находящимся в наибольшей зоне риска, не прерывать даже на короткое время режим самоизоляции и следовать всем рекомендациям, озвученным Роспотребнадзором", - отметил Котяков.

    Поделиться