17.06.2020 17:26
    Поделиться

    В Рязанской области собака покусала шестерых детей

    В Рязанской области возбуждено уголовное дело в связи с нападением собак на детей. Следствие усматривает в случившемся халатность должностных лиц, сообщили в СУ СК по региону.

    В Автозаводском районе города Скопина за один день бездомная собака покусала шестерых детей в возрасте от 6 до 12 лет. В этом районе обитает стая бродячих собак, одна из которых оказалась очень агрессивной. Выяснилось, что дети в разное время проходили мимо этой стаи, всех покусала одна и та же собака.

    Все пострадавшие были доставлены в больницу. Пятерых после оказания необходимой медицинской помощи отправили домой. Один госпитализирован: врачи считают, что за его состоянием здоровья необходимо понаблюдать.

    В ведомстве подчеркивают, что регулировать численность бездомных животных должны органы местного самоуправления. Наличие целой стаи бродячих собак, одна из которых оказалась агрессивной, нападение ее на детей свидетельствуют, что этой работой в скопинской администрации не занимаются должным образом. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".

    На место происшествия выезжал руководитель следственного управления по региону Владимир Никешкин. Он встретился с родителями потерпевших детей. Расследование уголовного дела взял под личный контроль.

    Главе администрации муниципального образования следователем внесено представление с требованием безотлагательно принять меры по предотвращению подобных случаев. Кроме того, руководитель следственного управления обратился к губернатору с предложением проверить, как обстоит дело с бродячими псами во всех муниципалитетах.

    Поделиться