17.06.2020 18:56
    Поделиться

    Видео: В Ярославле ливень затопил улицы

    Сильный дождь сделал непроходимыми и непроезжими часть улиц Ярославля.

    Жители города активно выкладывают в соцсети фото и видео затопленных улиц в соцсети, возмущаясь работой ливневой канализации. В частности, одна из записей сделана у Фрунзенского районного суда: посетительницы учреждения рассказали, что припарковались возле здания, пробыли в помещении суда всего час, во время которого над городом бушевала гроза, а когда вышли, их машина, как и все остальные автомобили, оказалась по бампер в воде.

    Чтобы дойти до своей машины, дамам пришлось снимать обувь и брести к автомобилю почти по колено в воде.

    По словам ярославцев, в результате ливня, местами с градом, затопленными оказались участки некоторых улиц во Фрунзенском и Дзержинском районах города.

    Глава Фрунзенского и Красноперекопского районов Андрей Удальцов пояснил в соцсети, что ливневки не справились со стоками так быстро, как того хотелось, из-за большого объема воды, которая постепенно уходит.

    В мэрии Ярославля, в свою очередь, объяснили потоп на улицах тем, что из-за сильного дождя в крышки ливневых колодцев попал различный мусор, и сейчас в каждом районе города работают бригады по очистке дождеприемных колодцев от воды и мусора. К 19 часам в единую диспетчерскую службу ЖКХ поступило больше 120 заявок на очистку ливневок. К этой работе привлечены свыше 50 рабочих и 16 насосных и гидродинамических машин.

    Поделиться