17.06.2020 13:44
    Поделиться

    С начала 2020 года рост фармацевтической промышленности составил 30%

    iStock

    Рост производства фармацевтической продукции за первые четыре месяца 2020 года составил около 30%. Об этом сообщил первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб в рамках своего выступления на форуме "Иннопром".

    "Итоги первых четырех месяцев 2020 года показывают, насколько быстро среагировали компании на вызовы по массовому спросу на многие лекарственные препараты в нашей стране. Данные, которые мы видим по итогам четырех месяцев - рост производства в России по сравнению с аналогичным периодом 2019 года - около 30%. Если взять соотношение 2019 года к 2018, по данным Росстата, производство фармацевтических продуктов показало один из самых высоких темпов роста - более 26%. Это говорит о том, что мы максимально нацелены развивать собственные компетенции в нашей стране", - сообщил он.

    Сергей Цыб отметил серьезную работу всей фармацевтической отрасли, включая науку, государственные компании и частный бизнес, а также аптеки и дистрибуторов за слаженную работу в период пандемии, позволившую в момент ажиотажного спроса на лекарства обеспечить россиян необходимым количеством препаратов.

    Поделиться