17.06.2020 00:08
    Поделиться

    В педагогических вузах стартовала приемная кампания-2020

    Педагогические вузы по всей стране начинают прием документов у абитуриентов. Причем обязательно - в онлайн-формате.

    Сколько есть бюджетных мест? На каких факультетах самый высокий конкурс? За что начислят дополнительные баллы ЕГЭ? Какие есть активности для студентов? Вся информация "по полочкам" разложена на сайте министерства просвещения в разделе "Приемная кампания-2020". К примеру, АлтГПУ начал принимать документы еще 15 июня: общее число бюджетных мест - 1213, поступить можно на 150 разных программ бакалавриата и магистратуры. А в НГПУ прием стартует завтра - 18 июня. Подать документы можно в электронной форме на сайте вуза. МГППУ и МПГУ начнут принимать заявления от выпускников 20 июня через личные кабинеты поступающего.

    - Победителям и призерам олимпиад ставим 100 баллов по профильному предмету. Дополнительно 5 баллов получают абитуриенты с аттестатом "С отличием"; 2 балла - имеющие "Золотой знак ГТО". Суммарно мы имеем право добавить за индивидуальные достижения до 10 баллов, - сообщают в МПГУ.

    Что важно? В июне вузы начнут принимать заявления, аттестаты, дипломы олимпиад, портфолио школьника. Но ЕГЭ выпускники этого года будут сдавать в июле. И только после получения результатов ЕГЭ приемная комиссия сможет рассмотреть полный пакет документов.

    Поделиться