18.06.2020 12:38
    Поделиться

    Мишустин поручил взять качество строительства дорог на особый контроль

    Кабмин выделил 43 миллиарда рублей на сооружение дорог и мостов в 46 регионах. В связи с ростом финансирования вопросы качества строительства и ремонта дорожной сети поручено взять на особый контроль. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства.

    Выделяются дополнительные средств на развитие дорожного хозяйства, уточнил Мишустин. По его словам, они будут направлены на опережающее строительство, ремонт и реконструкцию дорог, мостов, путепроводов в 46 регионах.

    - За счет такого опережающего финансирования до конца года будут приведены в порядок более 480 километров дорог, включая межмуниципальные и местные дороги, - отметил глава кабинета министров.

    - Увеличивая объемы финансирования, необходимо уделять особое внимание контролю за качеством строительства и ремонта дорог, а также за целевым использованием средств, направляемых на эти цели, - указал Мишустин, дав поручение на эту тему Министерству транспорта.

    Он напомнил, что развитие инфраструктуры предусмотрено в общенациональном плане восстановления экономики. Новые меры позволят ускорить реализацию национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", сообщил премьер-министр.

    Поделиться