18.06.2020 21:26
    Поделиться

    Владимир Путин в своей статье в "РГ": Саммит пятерки ООН призван продемонстрировать приверженность союзничеству

    "Российская газета" публикует статью президента РФ Владимира Путина "75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим". В этой статье глава государства сообщает, что саммит стран пятерки ООН - России, Китая, Франции, США и Великобритании - поможет поиску ответов на современные вызовы и подтвердит дух союзничества.
    Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ

    "Без сомнения, саммит России, Китая, Франции, США и Великобритании может сыграть важную роль в поиске общих ответов на современные вызовы и угрозы и продемонстрирует общую приверженность духу союзничества, тех гуманистических идеалов и ценностей, за которые наши отцы и деды сражались плечом к плечу", - пишет Владимир Путин.

    "Какой мы видим повестку предстоящего саммита?" - задает вопрос президент РФ. "Прежде всего, на наш взгляд, целесообразно обсудить шаги по развитию коллективных начал в мировых делах, - пишет Путин. - Откровенно поговорить о вопросах сохранения мира, укрепления глобальной и региональной безопасности, контроля над стратегическими вооружениями, совместных усилий в противодействии терроризму, экстремизму, другим актуальным вызовам и угрозам". Это только одна из тем, которые затрагиваются в статье Владимира Путина.

    Статья публикуется в завтрашнем номере "Российской газеты" и на сайте RG.RU.

    Поделиться