19.06.2020 08:06
    Поделиться

    Минпромторг: Россия готова экспортировать около 200 млн масок в месяц

    Артем Геодакян/ТАСС

    Около 200 миллионов штук защитных масок готовы в месяц экспортировать более 20 российских производителей, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минпромторга России.

    "На данный момент в экспорте заинтересованы более 20 отечественных производителей, их общая готовность к поставкам продукции на экспорт составляет порядка 200 миллионов медицинских масок в месяц", - сообщили в пресс-службе министерства, добавив, что компании уже получают запросы на поставку.

    Там также добавили, что отечественный бизнес может начать экспорт антисептиков и дезинфицирующих средств в США, Китай, Великобританию и ряд других стран. "Компании потенциально готовы к зарубежным поставкам до 3,5 миллиона литров антисептиков и 25 тысяч тонн дезинфицирующих средств", - уточняется в сообщении.

    Что касается географии поставок, то, как отметили в министерстве торговли, наряду со странами ЕАЭС, экспортировать дезинфицирующие средства российские компании планируют в страны СНГ, США, Китай, Филиппины, Великобританию, Грузию, Иран и другие страны.

    Поделиться