19.06.2020 09:37
    Поделиться

    Бывшего главу Чувашии Михаила Игнатьева похоронят в республике

    В Чувашии создана правительственная комиссия по организации похорон бывшего главы республики Михаила Игнатьева. Он скончался вчера, 18 июня, на 59-м году жизни в Национальном медицинском исследовательском центре имени В. А. Алмазова в Санкт-Петербурге.

    По сообщению врачей, причиной смерти стала прогрессирующая сердечно-сосудистая недостаточность, осложненная двусторонней пневмонией. В последнее время Игнатьев находился в клинике в тяжелом состоянии и подключен к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации.

    Врио главы Чувашии Олег Николаев выразил соболезнования в связи с его кончиной и сказал, что правительство республики окажет всю необходимую помощь семье Михаила Игнатьева. Пресс-секретарь Николаева сообщил "РГ", что Игнатьев будет похоронен в республике.

    - Смерть родного человека - всегда больно и неожиданно. Михаил Игнатьев был не в том возрасте, когда смерть воспринимается, как что-то само собой разумеющееся, - отметил Николаев.

    Справка "РГ"

    Михаил Игнатьев руководил регионом в течение 10 лет. В 2010 году он был наделен полномочиями президента республики, в 2015-м - избран главой Чувашии. 29 января Игнатьев был отрешен от должности указом президента Владимира Путина в связи с утратой доверия. За день до этого его исключили из партии "Единая Россия". Поводом послужили скандалы, связанные с публичными заявлениями и поведением Михаила Игнатьева.

    Поделиться