19.06.2020 17:47
    Поделиться

    В новой версии "Ну, погоди!" Волк станет некурящим

    kinopoisk.ru

    В новых эпизодах анимационного серии "Ну, погоди!", которых на "Союзмультфильме" пообещали 52, помимо введения свежих персонажей, случится еще одно важное изменение. А именно - недалекий хулиган Волк бросит курить.

    О столь ранее нехарактерной для антигероя черте информирует радиостанция "Говорит Москва".

    Как рассказал в эфире радио директор студии Борис Машковцев, для современного зрителя "нужно использовать другие символы, чтобы передать необходимый образ персонажа". Поэтому в тех сериях, по которым сейчас придумываются сюжеты, Волк "не курит вообще ничего", конкретизировал Машковцев.

    Проясняя, что дело тут даже не в самом факте курения чего-либо, а в том, "какую информацию о персонаже мы сообщаем через курение". То есть когда Волк вызывающе курил табачные изделия в оригинальном сериале, "это было нормальным явлением не только для общества" - курение Волка "зрителю сообщало определённую информацию" о нем.

    Но если сейчас Волк будет курить, то, по мнению директора студии, "информация будет искажена".

    "Сами зрители будут по-другому оценивать курение Волка вейпа, сигареты, трубки и прочего", - перечислил варианты нездоровой привычки Машковцев.

    Он добавил: дабы донести суть образа Волка до современного зрителя, создателям "нужно использовать какие-то совершенно другие символы".

    При этом директор не озвучил, что именно это за символы такие.

    Премьера первых эпизодов посвежевшего до 3D мультсериала должна состояться в этом году.

    Поделиться