23.06.2020 04:13
    Поделиться

    Байден согласился на три раунда теледебатов с Трампом

    AFP/JIM WATSON

    Бывший вице-президент США Джозеф Байден, заручившийся достаточной поддержкой делегатов предстоящего съезда Демократической партии для выдвижения кандидатом на выборах главы государства, дал официальное согласие провести осенью не более трех раундов телевизионных дебатов с действующим президентом Дональдом Трампом.

    Об этом в понедельник сообщила газета The Wall Street Journal, ссылаясь на представителя избирательного штаба Байдена Джен О'Малли-Диллон, пишет ТАСС. По ее словам, непартийная некоммерческая Комиссия по президентским теледебатам, которая определяет время и место проведения таких мероприятий, о согласии Байдена уже уведомлена.

    Ранее пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни сообщила, что Трамп был бы готов рассмотреть вопрос о возможном увеличении числа предвыборных теледебатов с Байденом, если такое предложение поступит. Однако штаб Байдена на это не согласен.

    Пока предполагается, что кандидаты на пост президента будут дискутировать в прямом телеэфире 29 сентября в штате Индиана, 15 октября в Мичигане и 22 октября в Теннесси. Прямую трансляцию будут вести крупнейшие телекомпании США.

    Напомним, 59-е выборы президента Соединенных Штатов пройдут третьего ноября этого года.

    Поделиться