23.06.2020 10:05
    Поделиться

    Подписан контракт на строительство восьмого участка трассы "Таврида"

    Александр Полегенько/РИА Новоси

    Власти Севастополя заключили госконтракт на строительство восьмого этапа трассы "Таврида" стоимостью 8,9 миллиарда рублей. Генподрядчиком определена компания "ВАД". Об этом сообщила сегодня пресс-служба городского правительства.

    Работы будут проходить на участке протяженностью шесть километров, который начинается от 269 километра автодороги Керчь - Севастополь и заканчивается развязкой с автодорогой Ялта - Севастополь. Как и по всей трассе "Таврида", здесь будет четыре полосы для движения.

    Объект будет построен в два этапа. Первая очередь должна быть готова уже 1 декабря 2021 года. Она включает реконструкцию автодороги Севастополь - Инкерман (участка так называемой президентской дороги). Дорожникам предстоит реконструировать транспортную развязку и путепровод через улицу Чернореченскую и железнодорожные пути, путепровод через улицу Нефтяную, а также мост через реку Черную.

    Во вторую очередь войдет строительство двухуровневых транспортных развязок в районе полигона ТБО с путепроводом тоннельного типа, а также на "ялтинском кольце".

    Как уточнили в пресс-службе, контракт на вторую очередь будет подписан отдельно после корректировки федеральной целевой программы развития Крыма.

    Полностью 8-й этап трассы "Таврида" введут в эксплуатацию в 2023 году.

    Поделиться