25.06.2020 15:37
    Поделиться

    Путин предложил Общественной палате подключиться к мониторингу нацпроектов

    Президент РФ Владимир Путин обратился к Общественной палате с просьбой подключиться к текущей корректировке и мониторингу национальных проектов, а также к работе по плану действий по восстановлению экономики.

    "Контроля с вашей стороны потребует и предстоящая реализация долгосрочного плана действий по восстановлению экономики, деловой жизни и занятости. Добавлю, что при его подготовке были учтены и предложения Общественной палаты, кстати. Я прошу вас также подключиться к текущей корректировке и мониторингу национальных проектов", - сказал он на встрече в формате видеоконференции с членами ОП РФ нового состава.

    Глава государства напомнил, что нацпроекты должны быть понятны и полезны гражданам и оценивать их результаты надо исходя из мнения людей.

    Кроме того, Владимир Путин отметил, что Общественная палата может взять на себя вопросы по активному продвижению важных для развития страны проектов - поддержка образования, здравоохранения, предпринимательства, развития общественной инфраструктуры. Также ОП РФ может заняться и лучшими практиками привлечения инвестиций, улучшения делового климата, задействовать для этого весь потенциал региональных палат для мониторинга и оценки инвестпроектов.

    Президент заявил, что Палата должна и дальше развиваться как центр независимой, профессиональной экспертизы и оперативно реагировать на текущие проблемы, запросы граждан.

    Поделиться