25.06.2020 01:33
    Поделиться

    Школьница из Киргизии стала лауреатом российского песенного конкурса

    Россотрудничество
    Торжественная церемония награждения победителей песенного онлайн-конкурса "Я люблю тебя, Россия!" прошла в представительстве Россотрудничества в Киргизии. Одним из лауреатов первой степени стала 12-летняя ученица столичной школы-гимназии N17 Амалия Волочкова. Конкурс проходил в рамках перекрестного года России и Киргизии и был посвящен Дню России.

    Принять участие в творческом состязании мог любой желающий. Нужно было записать видео с исполнением песни, представляющей Россию как страну, для которой любовь, мир, доброта и гуманность - ключевые ценности, а затем заполнить заявку и разместить ролик на специальной интернет-платформе.

    Победителей определяло жюри, в чей состав входили заслуженные и народные артисты РФ под председательством главного дирижер ансамбля "Россия" Дмитрия Дмитриенко.

    Амалия, которая профессионально занимается вокалом под руководством заслуженного деятеля культуры КР Рафаила Сарлыкова, выше всяких похвал исполнила песню "Гляжу в озера синие". Ее видео, размещенное на известном интернет-хостинге, набрало за несколько дней более 360 тысяч просмотров. Больше, по словам руководителя представительства Виктора Нефедова, нет ни у кого из участников конкурса, а всего было прислано более ста роликов из шести стран конкурса.

    Выбрать композицию Амалии помогла ее мама Татьяна. Главную роль, по словам женщины, сыграли воспоминания детства. "Мы сидели на карантине, узнали про конкурс и решили попробовать. Записали видео. Амалия сама сделала врезки для него. Конечно, мы рады победе. В дальнейшем планируем участвовать в других подобных конкурсах", - рассказала мама девочки.

    Амалии в качестве приза вручили диплом лауреата и ценные книги об истории России.

    Поделиться