29.06.202015:23

Эксперты СНГ обсудят меры по борьбе с COVID-19

Предпринимаемые меры на пространстве СНГ по борьбе с COVID-19 станут предметом специального заседания Совета по сотрудничеству в области здравоохранения государств Содружества. Оно запланировано на ближайший вторник в формате видеоконференции в белорусской столице. Об этом сообщил сообщили в Исполнительном комитете этой международной организации.

Участники диалога рассмотрят эпидемиологическую ситуацию в государствах СНГ, обсудят вопросы развития сотрудничества, координации и обмена информацией в условиях пандемии, а также деятельность рабочих органов Совета по сотрудничеству в области здравоохранения в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Кроме того, эксперты Содружества проанализируют ход выполнения ранее принятых решений, касающихся, в частности, разработки проектов документов в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, предупреждения и реагирования на чрезвычайные ситуации санитарно-эпидемиологического характера.

Повесткой дня предусмотрено также обсуждение информации о деятельности Совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ за 2016-2020 годы, которая в июле будет представлена на заседании Совета постоянных полномочных представителей государств СНГ при уставных и других органах Содружества.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться