29.06.2020 13:30
    Поделиться

    Оренбуржец обнаружил в машине метровую змею

    В Переволоцком районе полицейские помогли водителю извлечь из машины живую метровую змею. По завершении "спасательной операции", длившейся полтора часа, змею отпустили в лес.

    Как сообщило УМВД по Оренбургской области, с необычной просьбой к сотрудникам ДПС - капитану Борису Леонову и старшему лейтенанту Ильсуру Галямову - обратился водитель Lada Priora. Мужчина рассказал, что ехал из Оренбурга в Сорочинск, когда вдруг услышал под приборной доской и панелью странные звуки. Сняв крышку предохранителей, хозяин авто увидел под панелью живую змею.

    - Как пояснил мужчина, змея скорее всего попала в автомобиль около недели назад, когда он был в лесу, - уточнили в пресс-службе ведомства. - Инспекторы ДПС выяснили, каким образом можно произвести извлечение пресмыкающегося из-под панели автомобиля, и приобрели в магазине автозапчастей аэрозоли с резким запахом.

    Вместе с владельцем машины полицейские сняли облицовку рулевой колонки в салоне и начали распылять аэрозоли под панель. Вскоре змея начала периодически показывать наружу голову. Для того чтобы выманить пресмыкающееся, потребовалось около полутора часов. Когда она немного выползла, полицейским удалось с помощью плотных резиновых перчаток извлечь ее полностью. "Гостья" длиной около метра была отпущена. Она сразу же уползла в сторону кювета и скрылась в траве

    Водитель поблагодарил сотрудников ДПС за помощь.

    Поделиться