30.06.2020 14:14
    Поделиться

    Врачи 25 поликлиник, где начался капремонт, принимают москвичей по новым адресам

    Врачи 25 поликлиник, где начался капремонт, принимают москвичей по новым адресам, сообщила журналистам заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Она рассказала:

    - На время капитального ремонта жители Москвы продолжат ходить к привычным врачам, прием будет просто перенесен в другое здание. По завершении работ для москвичей в шаговой доступности от дома будут работать мощные диагностические центры - с современным оборудованием и высокопрофессиональными специалистами.

    Здания поликлиник, где начинаются работы, находятся в 8 округах: Юго-Восточном, Северном, Центральном, Южном, Северо-Восточном, Восточном, Западном и Юго-Западном. Работы проводятся в рамках реализации нового московского стандарта поликлиник.

    До конца 2023 года обновят 135 зданий поликлиник в 78 районах города. По словам Раковой, они будут равномерно размещены по карте города: в девяти округах столицы как минимум 4-5 зданий кардинально преобразятся. Посетителями новейших зданий станут более 4 млн горожан, то есть каждый третий москвич.

    Узнать, по какому адресу обращаться за медпомощью на время ремонта своей поликлиники, схему проезда, а также расписание приема специалистов можно на портале mos.ru, официальном сайте Департамента здравоохранения Москвы и по телефону справочной службы.

    Поделиться