30.06.2020 10:48
    Поделиться

    Инвесторам предложили участвовать в создании промпарков

    Корпорация развития Удмуртии планирует создать в республике два новых промышленных парка и предложила инвесторам вложиться в их строительство. Об этом сообщил генеральный директор корпорации Константин Сунцов, подчеркнув, что уже действующие в республике промпарки почти заполнены.

    - На каждый вложенный вами рубль мы вкладываем свой, и соответственно, вложив, скажем, 10 миллионов рублей в здание, вы получите объект стоимостью 20 миллионов рублей. Если же вы хотите перевести в промпарк свое производство, то мы готовы предоставить участок со всеми коммуникациями по стоимости три миллиона рублей за гектар и вернем потом это вам налоговым кешбэком, - сказал Сунцов.

    Один из новых промышленных парков площадью в 190 гектаров появится вблизи Ижевска и федеральной трассы М-7, а второй - площадью в 180 гектаров - в городе Глазове, который имеет статус территории опережающего развития.

    Преимуществами при размещении производства в этих промышленных парках будет быстрое получение разрешений на строительство, подключение к готовой инфраструктуре, налоговые льготы и льготы на аренду оборудования.

    Поделиться