30.06.2020 11:42
    Поделиться

    В июле от Керчи до Симферополя откроют четыре полосы трассы "Таврида"

    Пресс-служба Строительного управления "ВАД" по Республике Крым

    Движение по четырехполосному участку от Белогорска до Симферополя откроют 20 июля. Об этом сообщил пресс-секретарь строительного управления "ВАД" по Республике Крым Григорий Назаров.

    Сегодня уже открыто рабочее движение по четырем полосам на 155-километровом участке трассы от Керчи до Белогорска. Министр транспорта России Евгений Дитрих, проехав по строящейся дороге от Севастополя до Керчи, высоко оценил магистраль и одобрил открытие четырех полос автодороги на участке от Керчи до Белогорска.

    - Запуск четырехполосного участка позволит увеличить безопасность дорожного движения и уменьшить время в пути, - подчеркнул Дитрих. - Это имеет большое значение для Крыма с учетом начала на полуострове курортного сезона.

    На открытом участке максимальную скорость движения транспорта увеличили до 90 километров в час (за исключением четырех участков, где установлено временное светофорное регулирование).

    - В районе сел Пруды, Хлебное, Некрасовка и Васильевка еще монтируются надземные пешеходные переходы, поэтому жители пересекают трассу по наземным переходам со светофорами, - пояснили в строительном управлении "ВАД" по Крыму. - В связи с этим скорость движения на этих участках пока составит 70 километров в час.

    Напомним, рабочее движение по всем четырем полосам на семи участках трассы "Таврида" от Керчи до Севастополя откроется в конце сентября. А к концу года магистраль будет принята в эксплуатацию.

    Поделиться