01.07.2020 10:20
    Поделиться

    Семья Хасановых из Уфы 1 июля получила выплаты на детей

    Марс и Наталья Хасановы из Уфы получили выплаты на своих детей 1 июля. Для них это стало приятным сюрпризом.
    Из семейного архива Хасановых

    - СМС-сообщение от банка пришло сегодня в восемь утра. Я удивилась. Первой мыслью было: "Ура! Государство сдержало обещание!". Честно говоря, были сомнения, что повторные выплаты будут, все-таки 20 тысяч мы уже получили, а тут опять деньги пришли, - рассказывает Наталья.

    У Хасановых растут двое детей: старшему сыну Артуру уже 11 лет, а дочери Вике - четыре года. Родители стараются обеспечить их всем необходимым, но ведь еще нужно платить ипотеку. Семья недавно купила новую квартиру. В период пандемии пришлось особенно напрячься.

    - Мы получили в общей сложности выплаты на двоих детей в 40 тысяч рублей - это существенная поддержка для нашей семьи. Сразу пошли тратить. Ведь нужно одежду детям купить к школе и детскому саду. Они быстро растут. Сегодня у нас в семье праздник, - поделилась радостью Наталья.

    По ее словам, долгожданное смс-сообщение сегодня пришло многим друзьям и знакомым Хасановых.

    Многие семьи из Башкортостана, получившие по 10 тысяч на детей, намерены потратить эти деньги на организацию летнего отдыха для ребятишек. Уфимка Наталья Иванова планирует в ближайшие дни купить на "детские" деньги путевки в санатории. Благо, с 15 июля в Башкирии откроются детские санатории, профилактории и санаторно-оздоровительные лагеря.

    Поделиться