Беларусь и Тюменская область будут развивать сотрудничество в промышленности

Виктор Драчев/ТАСС
Перспективы расширения взаимовыгодного партнерства в различных сферах промышленности были обсуждены 30 июня на заседании рабочей группы по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Беларусью и Тюменской областью России, сообщает БЕЛТА.

Белорусская сторона предложила предметно обсудить возможности наращивания поставок в Тюменскую область пассажирского транспорта. Беларусь также готова обеспечить потребности Тюменской области в грузовой, сельскохозяйственной, дорожно-строительной и коммунальной технике.

Еще одно перспективное направление взаимодействия - добыча и переработка торфа. Речь также шла о сотрудничестве в области легкой промышленности, агропромышленного комплекса, строительства, лесного хозяйства. Кроме того, российская сторона предложила проработать возможные варианты взаимодействия в сфере IT-технологий. Из 80 регионов России, с которыми у Беларуси установлено торгово-экономическое сотрудничество, Тюменская область занимает первое место по товарообороту. В первом квартале 2020 года объем взаимной торговли вырос на 16,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться