02.07.2020 09:56
    Поделиться

    Как в Ростовской области будут сдавать ЕГЭ

    На Дону откроют 1953 пункта сдачи ЕГЭ
    Прошли пробные экзамены, и 3 июля начнется ЕГЭ по географии, литературе и информатике. Экзамены будут проходить в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора к соблюдению санитарно-эпидемиологического режима. В аудиториях участников ЕГЭ рассадят с учетом социальной дистанции в полтора метра, каждому измерят температуру, а в канун испытаний в пунктах сдачи ЕГЭ будет проведена дезинфекция всех помещений.
    Сергей Красноухов/ТАСС

    - В этом году участникам ЕГЭ не придется выезжать за пределы муниципального образования, в котором они живут, независимо от того, какой экзамен проходит, большой по численности экзаменующихся или малочисленный. Поэтому, конечно, нам пришлось увеличить количество аудиторий для проведения экзамена. В Ростовской области их будет 1953, - отметил первый заместитель губернатора Игорь Гуськов. - Есть и другие особенности в этом году.

    Так, из числа предметов ЕГЭ исключена математика базового уровня. Экзамены будут проводиться только для поступающих в вузы. Десятиклассники не смогут сдавать ЕГЭ, как это было в предыдущие годы.

    Кроме того, ребята, сдающие ЕГЭ, вправе изменить перечень выбранных учебных предметов и сроки экзаменов, указанные в ранее поданных заявлениях. Для этого необходимо за неделю до даты соответствующего экзамена подать заявление в государственную экзаменационную комиссию региона.

    Для участников, которые по уважительной причине не смогут сдать ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе.

    3 августа пройдет ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устная часть экзамена по иностранному языку. 5 августа - по русскому языку. 7 августа - по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранному. 8 августа в расписании предусмотрен резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

    График сдачи ЕГЭ

    3 июля - география, литература и информатика.

    6 и 7 июля - русский язык

    10 июля - профильная математика

    13 июля - история и физика

    16 июля - обществознание и химия

    20 июля - биология и иностранный язык (письменный)

    22 и 23 июля - иностранный язык (устный)

    24 июля - резервный день для экзамена по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранного

    25 июля - резервный день для экзамена по всем учебным предметам

    Поделиться