04.07.2020 19:12
    Поделиться

    В Оренбуржье продлили запрет на посещение курортов и санаториев

    Запрет на посещение курортов и санаториев Оренбуржья продлен до 20 июля - это касается и знаменитых "Соленых озер". А вот летние детские лагеря в регионе начнут работу с 10 июля.

    Такие изменения внес в указ о мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции губернатор области Денис Паслер. Согласно документу, бронирование мест, прием и размещение лиц в пансионатах, домах отдыха и санаторно-курортных организациях приостановлено по 20 июля включительно.

    Сохраняется и 14-дневный карантин для приезжих (за исключением командировочных и вахтовиков).

    Обучение по программам дополнительного профессионального образования по направлениям служб занятости по-прежнему будет проводиться в дистанционной форме. Очное обучение допускается в небольших группах - до 10 человек.

    Смены в летних оздоровительных лагерях (за исключением лагерей труда и отдыха, а также лагерей палаточного типа) стартуют 10 июля. Детский отдых в этом сезоне будет организован на особых условиях. Продолжительность смен составит 14 дней. Персонал будет работать вахтовым методом, а посещение лагеря посторонними - включая родителей - строго запрещено. Поотрядный заезд детей организуют по индивидуальному графику в один день.

    В Оренбуржье продолжает действовать масочный режим в магазинах, сфере услуг и общественном транспорте.

    Поделиться