07.07.2020 15:07
    Поделиться

    "Мы друг друга съели": Жуков рассказал, почему распались "Руки Вверх!"

    Екатерина Чеснокова/ РИА Новости

    44-летний российский музыкант, певец и бизнесмен Сергей Жуков рассказал, почему распался его союз с Алексеем Потехиным, вторым сооснователем некогда сверхуспешной поп-группы "Руки Вверх!"

    По словам Жукова, прозвучавшим на шоу "Судьба человека" телеканала "Россия 1", основной причиной расставания стала усталость молодых людей друг от друга - участники коллектива проводили вместе слишком много времени.

    Как вспоминает Сергей, в какой-то момент Алексей стал для него "и дочерью, и женой, и другом, и подушкой, и сплетником, и грушей для битья". В итоге музыканты просто "друга друга съели". И более не могли дать партнеру что-то новое, свежее. И в 2006-м Алексей ушел.

    Впрочем, общаться парни не прекратили. Хотя о воссоединении в оригинальном составе речи нет: "Невозможно старое сделать новым", - уверен Сергей.

    Жуков и Потехин создали "Руки Вверх!" в 1993 году. В 1998-м вышел первый альбом проекта "Дышите равномерно". В настоящее время коллективом руководит один Жуков. Последний номерной альбом группы датирован 2012-м годом.

    В 2018-м проект записал два новых сингла - совместный со Стасом Михайловым "Наши дети" и "Слэмятся пацаны" - с Little Big.

    Поделиться