07.07.2020 18:33
    Поделиться

    СК проверит факт массового отключения электричества в Краснодаре

    По указанию руководителя следственного управления СКР по Кубани Вадима Бугаенко началась доследственная проверка по факту массового отключения электричества в Краснодаре. Об этом рассказали в пресс-службе краевого ведомства.

    В последние сутки систематические отключения электроэнергии произошли практически по всему городу. В результате без света (а в столице края уже несколько дней держится аномально высокая жара - температура воздух днем доходила почти до 40 градусов тепла) длительное время оставались многие тысячи человек. Накануне вечером в один из моментов света не было в домах более чем на 100 улицах города.

    По факту прекращения подачи электрической энергии первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю организована доследственная проверка.

    Сообщается, что в ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

    Напомним также что в связи с жарой губернатор Вениамин Кондратьев поручил сформировать краевой оперативный штаб, в состав которого войдут представители министерства ТЭК и ЖКХ, энергоснабжающих компаний, экстренных служб. Их задача - оперативно решать все возникающие проблемы и круглосуточно мониторить ситуацию.

    Поделиться