08.07.2020 18:20
    Поделиться

    Минздрав одобрил еще один препарат от COVID-19

    Препарат от COVID-19 "Коронавир" зарегистрирован Минздравом, что означает разрешение к его широкому применению. Препарат разработала компания "Р-Фарм", как сообщалось ранее, для лечения заболевания легкой и средней степени тяжести.

    "Коронавир" стал третьим российским лекарством с зарегистрированными показаниями к лечению COVID-19. Ранее на рынок вышли "Авифавир" (производство РФПИ и "ХимРар") и "Арепливир" компании "Промомед".

    Так же, как и предшественники, "Коронавир" зарегистрирован по особой упрощенной процедуре, предусмотренной на случай чрезвычайных ситуаций - а именно в условиях пандемии. Поэтому лекарство разрешили применять при ограниченном объеме клинических данных. При этом тестирование препарата будет продолжаться, а инструкция по его применению будет дополняться по мере поступления новой информации.

    Сейчас "Коронавир" разрешено применять только в условиях стационара. Среди противопоказаний - беременность и ее планирование, а также грудное вскармливание. Запрещено применять лекарство у больных с тяжелой почечной и печеночной недостаточностью, а также детям до 18 лет.

    Поделиться