08.07.2020 17:36
    Поделиться

    Московские театры могут открыться 1 августа

    Столичным театрам могут разрешить открыться уже 1 августа. Правда, количество зрителей будет сокращено вдвое. Когда вновь в зрительных залах будут аншлаги, пока неизвестно.
    Вячеслав Прокофьев/ТАСС

    Радостной новостью для всех театралов на круглом столе "Музеи в эпоху кризиса" поделился представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству и художественный руководитель Театра мюзикла Михаил Швыдкой.

    "У нас хорошая новость для нас, для театралов, сегодня. В Москве разрешают открыть театры, с тем, чтобы в театрах собиралось 50 процентов зрителей. Это с 1 августа", - сообщил он.

    По его словам, увеличить долю зрителей, возможно, удастся в сентябре.

    В любом случае, открытие театров - станет еще одним свидетельством того, что жизнь россиян постепенно возвращается в привычное русло.

    Напомним, что театральные труппы смогли вернуться к репетициям с 9 июня. А открытие театров по всей стране Министерство культуры РФ планирует не раньше сентября. В Роспотребнадзоре пояснили, что какие-либо корректные прогнозы по формату рассадки в театрах можно будет строить не ранее, чем за два инкубационных периода до старта сезона, а это 28 дней.

    Поделиться