08.07.2020 12:07
    Поделиться

    Начался отбор проектов строительства жилья по программе "Стимул" на 2021-2024 годы

    Стартовал отбор проектов строительства жилья по программе "Стимул" на 2021-2024 годы. Начало приема заявок прокомментировал вице-премьер правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин. Он сказал:

    - Мы подготовили изменения в программу "Стимул", благодаря которым она будет теперь формироваться сразу на четыре последующих года: будут определены проекты жилищного строительства, в рамках которых будет осуществляться строительство объектов социальной, транспортной и коммунальной инфраструктуры для их субсидирования в 2021-2024 годы. Данная мера полностью отвечает запросам регионов, она позволит оценивать потенциал развития жилищного строительства на той или иной территории в долгосрочной перспективе.

    Отбор заявок, который проводят минстрой и ЖКХ России на строительство жилья в 2021-2024 годах, проходит в рамках реализации федерального проекта "Жилье" государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации". Заявки на участие будут приниматься с 8 по 24 июля 2020 года.

    Для участия в отборе заявок регионы формируют перечень проектов и предложения по строительству объектов, которые включаются в заявку и предоставляют пакеты документов по каждому заявленному проекту и объекту. После этого заявки рассматривает президиум (штаб) по региональному развитию на предмет софинансирования строительных работ.

    Поделиться