Главное здание Музея Победы в Москве откроется для посетителей 16 июля

Роман Щербенков
Главное здание Музея Победы в Москве откроется для посетителей 16 июля. Экспозиции будут работать до 22.00. Ожидается, что первыми гостями станут члены Детского и Общественного советов музея. Они увидят уникальную экспозицию, которая разместилась на площади 3000 метров и рассказывает об основных событиях Великой Отечественной - с ее первых минут в цитадели Брестской крепости и до последних - у стен рейхстага.

Новую грандиозную экспозицию можно будет посетить только в составе экскурсионных групп. Для этого необходимо забронировать билеты на сайте. Музей просит обратить внимание на то, что еще не полностью сняты ограничения в связи с пандемией. Участниками двухчасовой экскурсии одновременно смогут быть не более пяти человек. Программа предназначена для детей старше шести лет.

Будет представлена фотовыставка "Парад Победителей" о легендарном шествии 1945 года. Экспозиция подготовлена Музеем Победы совместно с РИА "Армия России". Зрители впервые увидят ранее никогда не публиковавшиеся фотодокументы из архивов МО и специально оцифрованные для этой выставки. Уникальные кадры расскажут, как проходили репетиции Парада, как 24 июня организовывали построения войск и работали кинооператоры. Гостей также ждут обновленные выставочные проекты "Реликвии Победы" и "Герои тыла".

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться