08.07.2020 15:17
    Поделиться

    Собянин: Надеюсь, что с 1 сентября московские школьники пойдут в школы

    Текущая эпидемиологическая ситуация в Москве свидетельствует о том, что столичные школьники смогут начать учебный год как обычно 1 сентября. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин, выступая на международной конференции "Первые итоги пандемии: вызовы и новые возможности для мировой системы образования".
    Кирилл Кухмарь/ТАСС

    "Надеюсь, что с 1 сентября московские школьники пойдут в школы, как, собственно, это и обозначено министерством образования, - цитирует градоначальника "Интерфакс". - Сегодня по эпидемиологической ситуации, которая есть в Москве, мы видим, мы надеемся, что она позволит начать образовательный процесс 1 сентября".

    Мэр отметил, что система образования требует внедрения современных электронных сервисов и технологий и необходимо продолжать работать в этом направлении. В то же время представить школьное образование без очного общения сложно, подчеркнул Собянин. "Я считаю, что мы должны как можно раньше вернуться к нормальной жизни, к нормальной системе обучения", - резюмировал он.

    Напомним, министр просвещения России Сергей Кравцов в июне говорил, что по плану школы и детсады откроются 1 сентября и заработают в обычном, очном режиме - к этому готовится система образования страны.

    Поделиться