08.07.2020 09:38
    Поделиться

    Гитарист группы "Чайф" Владимир Бегунов заразился коронавирусом

    Александр Рюмин/ТАСС

    Один из основателей и бессменный участник екатеринбургской рок-группы "Чайф" 61-летний Владимир Бегунов заболел коронавирусной инфекцией. В больницу его не положили, но чувствует он себя не очень хорошо, о чем рассказал в видеообращении на официальной странице коллектива в Facebook.

    "К великому сожалению, я стал частью статистики. Мне поставлен диагноз COVID-19, пневмония", - говорит музыкант. По его словам, благодаря знакомым медикам он вовремя обратил внимание на свое состояние и начал принимать лекарства. В результате, поражение легких не так велико, как могло быть - 10 процентов.

    Бегунов посоветовал не слушать тех, кто считает, что инфекции не существует.

    "Зараза есть, она крайне неприятна. И, скажем так, нет, наверное, на свете таких врагов, которым я мог бы пожелать тех же переживаний и тех же ощущений: болезнь протекает очень тяжело, очень резко", - сказал он.

    Бегунов отметил так же, что все медработники, с которыми он сталкивался за это время, работают в очень напряженном - фронтовом - режиме. "Нагрузка огромная, но, честь им и хвала, они не теряют человеческого достоинства, оптимизма и участия. В больницах никто не хамит", - говорит он.

    Врачи, по словам музыканта, в силу профессии понимают всю сложность ситуации, и не понимают того легкомыслия, с которым к пандемии относятся люди.

    Когда стал известен диагноз, группа прекратила общение, репетиции и работу над альбомом, все участники коллектива сдали тест на COVID-19: результаты у них отрицательные.

    "Все очень серьезно. Берегите себя и окружающих, осторожничайте", - повторил гитарист в записанном ролике.

    Все материалы сюжета "COVID-19. Мы справимся!" читайте здесь.

    Поделиться