12.07.2020 14:42
    Поделиться

    Песков: Россия прошла острую фазу коронавируса с наименьшими потерями

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что России удалось пройти самую острую фазу пандемии коронавируса с наименьшими потерями. Такое мнение он высказал в программе "Москва. Кремль. Путин", которая вышла в воскресенье на телеканале "Россия 1".

    "Все ведомства, все министерства, все структуры правительства и в целом руководство страны сработали как слаженный механизм во время этого кризиса", - отметил представитель Кремля. "Самая острая фаза эпидемии и сопутствующего экономического кризиса была пройдена с наименьшими возможными потерями, это можно сказать однозначно", - добавил он.

    Отвечая на вопрос, какие кадровые перемены могут случиться по итогам коронакризиса, Песков отметил, что президент РФ Владимир Путин придерживается последовательной политики на этот счет: "уволить человека - это легче всего, но сложнее всего - это организовать работу так, чтобы все работали как слаженный механизм".

    "Конечно, еще предстоит руководству страны проанализировать опыт прохождения кризисного времени, тем более, что в экономическом плане еще не все позади", - заявил пресс-секретарь главы государства. По его мнению, "нас ждут трудности впереди", поскольку кризис носит глобальный масштаб.

    Поделиться