13.07.2020 22:51
    Поделиться

    Президент ВФЛА Евгений Юрченко покинул свой пост

    Глава нашей "королевы спорта" сказал о своей отставке
    Теперь уже бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики России (ВФЛА) Евгений Юрченко в понедельник во второй половине дня объявил о том, что покидает свой пост.
    Александр Щербак/ТАСС

    Юрченко был избран на этот пост в самом конце февраля нынешнего года. Однако, несмотря на смену руководства, отечественная легкая атлетика так и не смогла выбраться из кризиса, который продолжается уже несколько лет, с конца 2015-го.

    Российская "королева спорта" не добилась восстановления в международной федерации ("World Athletics", бывшее и более привычное название организации - IAAF), наши атлеты, к сожалению, до сих пор не могут выступать на официальных соревнованиях континентального и мирового уровня под флагом своей страны. Да и пресловутый "нейтральный статус" уже почти никому не доступен.

    "Объявляю о своей отставке с поста президента Всероссийской федерации легкой атлетики, тем самым запуская процесс перевыборов руководства ВФЛА", - цитирует официальный сайт федерации слова Евгения Юрченко.

    "Хотел бы поблагодарить всех неравнодушных к судьбе российской легкой атлетики специалистов, с которыми мне довелось работать в этот недолгий, но очень сложный период. Особо хотел бы отметить работу членов президиума и комиссии спортсменов федерации, которым пришлось столкнуться с очень серьезными трудностями затянувшегося кризиса", - добавил бывший президент ВФЛА.

    Поделиться