14.07.2020 17:24
    Поделиться

    Курский губернатор лишил чиновников премии за орфографические ошибки

    Глава Курской области Роман Старовойт заявил о лишении квартальной премии чиновников, допустивших орфографические ошибки в официальных документах. На оперативном совещании он возмутился этим фактом, отметив, что порой видит под такими текстами несколько виз, но сам вносит правки.

    - Вы вообще документы читаете? - задал он вопрос подчиненным и добавил, что эти документы готовятся для отправки в правительство России и лично президенту страны.

    Как сообщает ТАСС, позже Роман Старовойт прокомментировал ситуацию с лишением чиновников премии. Он уточнил, что дисциплинарное взыскание госслужащие получили после устных замечаний. По его словам, обычно чиновник получает премию в сумме половины оклада и доплаты за классный чин. Для консультанта администрации области в денежном выражении это составляет 3,8 тысячи рублей, для председателя комитета - десять тысяч рублей.

    Роман Старовойт также добавил, что в рамках конкурсного отбора на госслужбу каждый кандидат обязательно проходит тестирование, в том числе и на знание русского языка.

    Поделиться