14.07.2020 14:33
    Поделиться

    В Сыктывкаре сын через суд заставил отца выселить из квартиры таксу

    iStock

    Пожилая такса будет выселена из квартиры в Сыктывкаре по решению суда. Исковое заявление на владельца собаки подал сын, он живет в этой же квартире, сообщает объединенная пресс-служба Сыктывкарского городского суда Республики Коми.

    Претензии к собаке со стороны молодого человека возникли из-за запаха. Собака после перенесенных травм не могла выходить на прогулку. Из-за этого коврик в квартире, а также пол в коридоре со временем оказались испорчены, там образовался грибок, а в квартире стоял невыносимый запах.

    Сын пробовал уговорить отца избавиться от собаки, а потом пошел в суд. По заявлению сына была проведена экспертиза, она подтвердила, что помещения квартиры действительно испорчены из-за таксы.

    В то же время, рассматривая дело, суд указал, что вообще-то законодательство об ответственном обращении с животными требует, чтобы владельцы осуществляли уход за своими питомцами и обеспечивали им ветеринарную помощь.

    Тем не менее, суд удовлетворил иск. Если отец-ответчик не обжалует решение суда, то он должен пристроить собаку в другое место или отправить животное в приют.

    Поделиться