15.07.2020 14:37
    Поделиться

    Минкультуры будет распределять бюджетные места в творческих вузах

    С 2021 года министерство культуры РФ будет само распределять контрольные цифры приема бюджетных мест в творческих вузах. Эту функцию ведомству передаст министерство науки и высшего образования. Об этом сообщила замминистра культуры РФ Ольга Ярилова.

    "Теперь контрольные цифры приема с 2021-2022 года распределяют центры ответственности. В области культуры и искусства таким центром ответственности является Минкультуры РФ. Теперь весь блок, весь объем контрольных цифр приема по вузам культуры и искусства, не важно, находятся они в системе культуры или в системе образования, или это академические вузы, эти цифры будем распределять мы в зависимости от потребности, необходимости и учитывая специфику каждого региона, - пояснила Ольга Ярилова.

    Также Минкультуры РФ войдет в состав рабочей группы по подготовке федерального государственного образовательного стандарта для творческих вузов. По словам Яриловой, ведомство заинтересовано в том, чтобы отстаивать специфику своих вузов и предлагать соответствующие изменения в ФГОС.

    Поделиться