15.07.2020 01:12
    Поделиться

    Сборная Киргизии стала чемпионом мира по жонглированию мячом

    Киргизстанцы стали чемпионами мира 2020 года по жонглированию мячом. По данным федерации уличного футбола КР, состязания должны были проходить в Финляндии. Свое участие в них подтвердили 34 команды. В состав киргизской сборной вошли Азамат Кадыров, Каныбек Бурханбеков, Доолот Усубакунов и Эламан Эсенкелдиев.

    Однако в из-за введения ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, соревнования пришлось отменить. Вместо этого организаторы решили провести турнир по онлайн-жонглированию. По условиям состязаний каждый поединок длился 30 секунд, за которые участники должны были набить мяч как можно больше раз. За жонглирование ногой или коленями игрок получал 1 очко, головой - 2 очка, плечом - 3 очка. За каждую ошибку (касание рук или земли) участник терял 2 очка. От каждой команды выступал один участник.

    Сборная Киргизии участвовала в одной группе со спортсменами из Болгарии, Ирландии и Дании.

    В 1/8 финала Азамат Кадыров обыграл представителя Голландии со счетом 97:37 и вывел команду в следующий раунд. В четвертьфинале Доолот Усубакунов победил спортсмена из Либерии с результатом 118:81. В полуфинале Эламан Эсенкелдиев на девять очков опередил атлета из Северной Ирландии, а в финале Азамат Кадыров победил представителя Того.

    Поделиться