16.07.2020 13:54
    Поделиться

    В Люберцах у москвича отобрали 500 тысяч рублей

    Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова сообщила, что в дежурную часть Ухтомского отдела полиции МУ МВД России "Люберецкое" поступило заявление от 54-летнего жителя Москвы. По его словам, неизвестные молодые люди под предлогом продажи автомобиля на него напали, причинили ему телесные повреждения и похитили барсетку с деньгами. Сумма ущерба составила 500 тысяч рублей. Разбой произошел на улице средь бела дня.
    Сергей Савостьянов/ТАСС

    Полицейские по горячим следам установили и задержали одного из подозреваемых в разбое. Им оказался 22-летний уроженец Средней Азии. В ходе личного досмотра задержанного обнаружены деньги, принадлежащие заявителю.

    Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации "Разбой". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Люберецким городским судом Московской области в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

    Сейчас сотрудниками полиции ищут других участников разбоя.

    Поделиться