16.07.2020 07:27
    Поделиться

    В Приморье пьяный водитель снес забор и разрушил школьное крыльцо

    В Спасском районе Приморья 39-летний пьяный водитель Suzuki Escudo, потеряв управление, снес секцию металлического забора школы и наехал на крыльцо, частично разрушив его, сообщила пресс-служба Управления МВД РФ по Приморскому краю.

    В результате происшествия пострадали четыре человека: сам водитель и три его пассажира, в том числе девятилетний мальчик. Он не был пристегнут ремнем и получил закрытую черепно-мозговую травму.

    Как выяснили полицейские, рулевой Suzuki был пьян. Его водительский 16 лет, в 2020 году он не привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения.

    Мужчине грозит административный штраф до 30 тысяч рублей с лишением права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет по статье 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения". Кроме того, мужчине предстоит возместить школе ущерб за разбитое крыльцо и снесенный забор.

    Машину, тоже получившую повреждения, эвакуировали на штрафстоянку. Полицейские устанавливают тяжесть вреда, причиненного здоровью потерпевших.

    В целом, по информации региональной ГИБДД, вчера в полицию поступили сообщения о 73 ДТП, в пяти из них пострадали восемь человек. Повреждены 135 автомобилей.

    Поделиться