17.07.2020 10:30
    Поделиться

    В Хабаровском крае рекомендовали вернуть ограничения из-за COVID-19

    Глава управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Татьяна Зайцева рекомендовала оперативному штабу по борьбе с коронавирусом вновь задуматься о введении ограничений из-за роста числа заболевших COVID-19.

    - В перспективе мы видим рост заболеваемости, и только усиление противоэпидемических мероприятий и, действительно, рассмотрение вопроса на возвращение ограничений, которые действовали в мае-июне, - отметила Зайцева на заседании оперштаба, видео с которого предоставила пресс-служба правительства края.

    По данным краевого минздрава, за прошедшие сутки в регионе выявлено 119 новых случаев заражения, скончались еще два пациента. Прирост отмечается в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Хабаровском, Верхнебуреинском, имени Лазо, Ванинском и Советско-Гаванском районах. Большая часть тех, кому диагностирован коронавирус, - люди от 30 до 60 лет.

    Сегодня общий показатель заболеваемости в Хабаровском крае составляет 443,2 случая на 100 тысяч населения, между тем средний по ДФО - 399,9, В общей сложности коронавирус диагностирован 5873 пациентам, 3050 из них выздоровели, 46 скончались.

    Поделиться