17.07.2020 05:17
    Поделиться

    В Приморье в ВДЦ "Океан" открылась первая после перерыва смена

    После продолжительного перерыва, вызванного ограничениями из-за коронавируса, во Всероссийском детском центре "Океан" открылась первая летняя смена.

    Как сообщает ВДЦ, участие в ней примут ребята из Приморья.

    "На наши океанские программы - "Школа игропрактиков", "#ПроУспех", "ОкеанАрт" "Истоки морского братства" - заехали 833 школьника. В их числе - дети врачей и медицинского персонала больниц Приморья, обеспечивающих безопасность населения в период распространения новой коронавирусной инфекции, а также дети работников силовых структур, задействованных в борьбе с COVID-19", - уточнил директор "Океана" Андрей Базилевский.

    Заезд детей проходил с соблюдением требований социальной дистанции и масочного режима. Также, в качестве меры предосторожности, всю смену сотрудники Центра не будут покидать его территорию, чтобы не подвергать детей дополнительным рискам заражения COVID-19. Персонал прошел тестирование на антитела к коронавирусу.

    Кроме того, согласно предписаниям Роспотребнадзора, территория будет закрыта для посещения, отменены традиционные "родительские дни", мероприятия с массовым скоплением людей. Количество детей в отрядах сократили в два раза, в жилых комнатах селят по 2-3 человека.

    Завершится первая летняя смена 3 августа.

    Поделиться