19.07.2020 21:54
    Поделиться

    Экипаж Русинова стал вторым на первом этапе европейской серии Ле-Ман

    Пресс-служба G-Drive Racing

    Российская команда G-Drive Racing показала второй результат в стартовой гонке европейской серии Ле-Ман - "4 часа Ле-Кастелле".

    Отложенный из-за пандемии старт сезона Европейской серии Ле-Ман выдался по-настоящему жарким - как в прямом, так и переносном смыслах. Во время четырехчасового марафона в Ле-Кастелле температура воздуха приближалась к отметке 30°C, а асфальт трассы имени Поля Рикара разогрелся до 50°C. Сама гонка оказалась насыщена событиями.

    В таких изнуряющих условиях пилоты G-Drive Racing Роман Русинов, Миккель Йенсен и Ник де Врис сумели уверенно и надежно провести всю дистанцию. Благодаря отличному пилотажу гонщиков российской команды и скорости прототипа Aurus 01, экипажу № 26 удалось, несмотря на обстоятельства, откинувшие его в первой части марафона в конец десятки, вернуться в лидирующую группу. В итоговом протоколе гонки Русинов, Йенсен и де Врис заняли второе место.

    "У нас была отличная от соперников стратегия по шинам и дозаправкам. Учитывая наш план, в начале гонки для нас складывалось все очень хорошо, но сразу после нашего пит-стопа на трассу из-за аварии судьи выпустили автомобиль безопасности - это сыграло против нас. Мы потеряли целый круг, который по ходу оставшейся части гонки нам пришлось отыгрывать - и это удалось. Однако мы рассчитывали провести на один пит-стоп для дозаправки меньше, чем у соперников, но выезд на трассу машины безопасности позволил им сэкономить топливо и не заезжать на дополнительную остановку в боксы. В целом второе место - очень достойный результат в сложившихся обстоятельствах. Но необходимо отметить, что наша скорость должна была обеспечить нам победу", - сказал после гонки Роман Русинов.

    Следующую гонку команда G-Drive Racing проведет 9 августа в бельгийском Спа, где пройдет второй этап ELMS 2020 года.

    Поделиться