19.07.2020 17:17
    Поделиться

    Сестру экс-директора "Ростсельмаша" убили при нападении на дом

    В Азовском районе Ростовской области совершен налет на дом бывшего директора завода "Ростсельмаш" Юрия Пескова. Он ранен и находится в больнице, а его сестра убита, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник.

    Сейчас на месте трагедии работают сотрудники полиции и Следственного комитета России. Эксперты снимают отпечатки пальцев, собирают вещественные доказательства, выясняют все детали произошедшей трагедии.

    Как уточнил агентству информированный источник, нападение произошло минувшей ночью, однако известно о нем стало лишь утром в воскресенье. По его словам, Песков получил сильный удар по голове, а также у него диагностирован ряд иных травм. Сейчас он находится под наблюдением врачей. На теле его сестры также обнаружены следы побоев.

    В разговоре с ТАСС учредитель "Ростсельмаша" Константин Бабкин подтвердил информацию о нападении на дома Юрия Александровича. При этом он подчеркнул, что подробностей инцидента не знает.

    Песков был генеральным директором завода "Ростсельмаш" в 1978-1996 годах. С его именем связывают экономический расцвет предприятия. В начале 1980-х годов также занимал пост замминистра тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР. Имеет звание Героя социалистического труда, награжден российскими орденами "За заслуги перед Отечеством" третьей и четвертой степеней и другими орденами, медалями и государственными премиями.

    Поделиться