20.07.2020 14:29
    Поделиться

    Франция возобновила выдачу виз россиянам

    Визовые центры Франции возобновили свою работу в России. Как передает vfsglobal.com, с 20 июля они вновь открылись во Владивостоке, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Калининграде, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове и Хабаровске.
    iStock

    Все заведения работают только по предварительной записи. В Казани, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге прием документов и выдача паспортов осуществляется по понедельникам. В остальных городах - раз в две недели.

    В Москве визовый центр ввел предварительную запись на подачу документов еще две недели назад. Теперь эта практика распространилась и на другие города.

    При посещении центров желающие получить французскую визу проходят термометрию на входе, в помещении они обязаны носить маску, перчатки и соблюдать безопасную дистанцию. Клиенты с симптомами COVID-19, в том числе с повышенной температурой, кашлем, затрудненным дыханием, могут перенести время подачи документов на другой день. Им также будет рекомендовано обратиться к врачу.

    Поделиться