20.07.2020 11:47
    Поделиться

    Во Франкфурте пять полицейских ранены во время беспорядков

    Полиция Франкфурта-на-Майне расследует уличные беспорядки, охватившие в минувшие выходные центр деловой столицы Германии. В понедельник по этому поводу власти города проведут специальное совещание по вопросам безопасности. В столкновениях было ранено пятеро полицейских, что для города беспрецедентно. Как сообщает Deutsche Welle со ссылкой на главу городской полиции Герхарда Бересвилля, который "не припомнит подобного на своем веку", среди почти сорока задержанных оказались преимущественно "выходцы из среды мигрантов". Причем только девять человек живут во Франкфурте, остальные съехались из округи.

    Все началось с вызова полицию на драку, которая произошла на центральной Оперной площади, где около трех тысяч человек собрались на вечеринку под открытым небом со всеми атрибутами ночной жизни. Неожиданно в сторону стражей порядка, которые попытались помочь раненому участнику потасовки, полетели бутылки и файеры, не говоря уже об оскорблениях. При этом, по свидетельству очевидцев, все это происходило "под аплодисменты толпы".

    Как сообщает местная пресса, массовые уличные гулянья, которые стали популярны среди молодежи Франкфурта после отмены ограничений общественной жизни, создали еще и экологические проблемы. Муниципальным службам пришлось расставить по городу 400 дополнительных мусорных урн. Впрочем, до сих пор досуг проходил достаточно мирно - разве что две недели назад некий товарищ под влиянием алкогольных паров "пытался выломать дверь Концертного зала". Месяц назад, напоминает DW, беспорядки прошли в Штуттгарте, где были разграблены магазины. Тогда тоже не обошлось без пострадавших полицейских и арестов.

    Поделиться